Интересная инвестиционно-привлекательная новость

29.01.2015

На этой новости можно неплохо заработать. Если конечно есть такое желание. Для остальных эта новость даст возможность купить дешево то, что завтра подорожает в 1,5 – 2 раза.

На этой новости можно неплохо заработать. Если конечно есть такое желание. Для остальных эта новость даст возможность купить дешево то, что завтра подорожает в 1,5 – 2 раза.

Не все знают о проблемах с экологией в районе г. Равда (южная часть) и г. Ахелой. Проблема активно поднималась Российскими звездами шоу бизнеса, инвесторами района и экологами. Мы не показывали объекты в этой части моря нашим клиентам. Но теперь ситуация в корне меняется.

Лолитой Милявской, Филиппом Киркоровым и многими другими заинтересованными лицами на всех уровнях поднимался вопрос о сточных водах. В связи с проблемой сточных вод в этой части побережья на грань разорения поставлены ряд комплексов люкс класса, например комплекс Marina Cape. Плохо обстоят дела и у комплекса Emerald, Шато Ахелой 1 и 2, Мидия гранд резорт и другими находящимися рядом с очистными сооружениями, которые в сезон не справлялись с объемами и тихо производили сброс неочищенного  надлежащим образом стока в море. Ситуация коренным образом поменяется уже к началу сезона 2015 года.

К концу мая началу июня введут в строй новые очистные сооружения, которые в отличие от существующих, расположенных в 250 м. от моря, сливающих переработанные стоки прямо у кромки воды, будут построены на расстоянии 2,5 км от побережья.  Очистные будут построены по новой технологии.  Сточные воды от самого большого болгарского курорта - Солнечный берег после очистки будет  выведены в море на расстояние более 2 км. от берега.  Это проект модернизации очистных сооружений Равды.  Эти очистные также примут сточные воды Несебра, Власа, Кошарицы, Равды, Каблешково, Ахелой, Танково и конечно Солнечного. 


"Я получил заверения от подрядчиков, что работы будет завершена до мая. Новый сезон должен начинаться с чистой водой для туристов. Буду контролировать работу над проектом ", сказал министр охраны окружающей среды Ивелина Василева.

Проект реализует и строительство 22 км новых впускных коллекторов и трех новых канализационных насосных станций. 


"Это важный проект для муниципалитета Несебр - это муниципалитет, который встречает большинство туристов во время летнего сезона. Инвесторы в Равде и Ахелой могут настраиваться на огромный интерес покупателей недвижимости.  В каждом проекте возникают непредвиденные вещи, которые замедляют его, но я надеюсь, что все будет завершено в срок ", сказал мэр Несебр Николай Димитров. 

 

Сейчас цены в этом районе запредельно низкие, при минимальном расстоянии от моря, но уже в ближайшее время пессимизм  продавцов изменится. Многие просто передумают продавать, а остальные просто скорректируют цены до соседних регионом. Равда сама по себе очень хорошее место для проживания.

Решать Вам.

Следим за развитием ситуации

Очистные Равда

Подписаться на статьи: Настроить подписку
Болгария в Шенгене - что дальше и как теперь получать визы.

Вероятно, единственные, кто ещё не осведомлены о том, что с 31 марта 2024 года Болгария станет частью шенгенского пространства, - это медведи, впавшие в зимнюю спячку в своих укрытиях. Мы ожидали официального подтверждения и теперь готовы поделиться этой информацией с вами.

26.03.2024
Важная информация - это должен знать любой владелец недвижимости в Болгарии.

Это действительно важная информация, которую возможно вы пропустили, но которую обязательно нужно знать.

07.02.2024
Упрощенное получение визы в Болгарию
Новости Болгария, Франция, Китай

Францию - записываем успешно, Китай - снижение цен, Болгария... ужесточение.

10.11.2023
Болгария запретила въезд россиянам на своих автомобилях.

Сегодня 2 октября  2023 года, Болгария запретила въезд автомобилей на российских номерах.

02.10.2023
Туристическая страховка
от 27 руб/сутки
Заказать
Внимание! Мы переехали обратно на Октябрьскую

Обращаем ваше внимание, что мы переехали обратно на м. Октябрьская.

25.09.2023
Виза во Францию.

Последние новости по получению визы во Францию.

21.09.2023
Никогда такого не было и вот опять! ВАЖНО для всех владжельцев недвижимости в Болгарии

Все собственники недвижимости в Болгарии должны насторожиться. Эту информацию считаем очень важной и просим прочитать ее до конца.

29.08.2023
Страховка выезжающим за рубеж
Недвижимость в Болгарии
Аренда автомобиля в Болгарии
Подписаться на рассылку