Не только обычные люди могут лишиться недвижимости в Болгарии.

04.07.2014

Филипп Киркоров четыре года судился за свою недвижимость в Болгарии ( комплекс Порт палас – курорт солнечный день, под Варной). Его пытались обмануть на 900 тысяч евро.

Многие знают про скандально известный комплекс в который Филипп Киркоров и звезды ШОУ бизнеса инвестировал свои средства – Emerald. Эту ситуацию мусолят не первый год. Лолита Милявская неоднократно шла войной на управляющую компанию и даже выступала по ТВ в шоу с нашим участием.
Но не все знают, про действительно великолепный актив Филиппа Киркорова, пожалуй, лучший комплекс закрытого типа в Болгарии Port Palace.

Мало кому по карману иметь столь шикарные апартаменты, к которым прикреплена собственная яхтенная марина. Стоимость квартир здесь начинается от 200 тысяч евро. Филипп Киркоров был ключевым инвестором Port Palace.

Партнеры по проекту Port Palace Пламен Маджуков и Даниил Иванов пытались незаконно завладеть двумя квартирами принадлежащими компании Киркорова - "Филипп Киркоров инвестмент".


Хронология событий:


В 2007 году Пламен Маджуров будучи управляющим «Филип Киркоров Инвестмънт», сохранил доверенность на управление компанией после своего отстранения. Он сменил руководство компании, назначив управляющим Даниила Иванова внеся данные в торговый реестр, который в свою очередь продал Маджурову за бесценок две квартиры принадлежащие «Филип Киркоров Инвестмънт» ЕООД.

Первым заподозрил неладное дядя певца Гирагос Крикорян, дяде на тот момент было 70 лет, ставший управляющим инвестиционной компании.  Он незамедлительно уведомил своего племянника и полицию.
Было подано заявление о мошенничестве, целью которого было завладение имуществом певца.


Еще в 2010 году мошенников привлекли к суду. Пламен Маджуков и Даниил Иванов свою вину не признали. Их адвокат заявляет, что они действовали в интересах компании.
С 2007 года один из фигурантов дела был исполнительным директором, а второй фигурант всячески помогал в схеме незаконной продажи апартаментов.


Несмотря на то, что афера случилась в 2010 году, в СМИ информация просочилась только в 2012 году. По словам певца: "Это давняя история. Полиция нашла этих мошенников еще три года назад. Все суды мы выиграли. Сейчас просто идут следственные процессы, о которых меня информируют мои адвокаты. Так что виновные найдены и будут наказаны по закону". Но ситуация развивалась не так скоро, как хотел певец.

Только теперь вынесено окончательное решение.


Варненский окружной суд признал:

  • Фигуранта дела Пламена Маджукова  виновным и приговорил его к 5 годам лишения свободы за мошенничество с недвижимостью
  • Судом был вынесен приговор, на основании подтвержденных фактов, о неправовом присвоении недвижимости  в комплексе Порт Палас.
  • Оценочная стоимость объектов мошенничества оценена в 1,8 млн. лева.(923 тысячи евро),  
  • Даниел Иванов был оправдан.
  • Приговор может быть обжалован в течение 15 дней.



Подписаться на статьи: Настроить подписку
Болгария официально уже 19 дней в Шенгене - итоги.

Итоги пребывания Болгарии в Шенгене за первые девятнадцать дней.

19.04.2024
Болгария в Шенгене - что дальше и как теперь получать визы.

Вероятно, единственные, кто ещё не осведомлены о том, что с 31 марта 2024 года Болгария станет частью шенгенского пространства, - это медведи, впавшие в зимнюю спячку в своих укрытиях. Мы ожидали официального подтверждения и теперь готовы поделиться этой информацией с вами.

26.03.2024
Упрощенное получение визы в Болгарию
Важная информация - это должен знать любой владелец недвижимости в Болгарии.

Это действительно важная информация, которую возможно вы пропустили, но которую обязательно нужно знать.

07.02.2024
Новости Болгария, Франция, Китай

Францию - записываем успешно, Китай - снижение цен, Болгария... ужесточение.

10.11.2023
Туристическая страховка
от 27 руб/сутки
Заказать
Болгария запретила въезд россиянам на своих автомобилях.

Сегодня 2 октября  2023 года, Болгария запретила въезд автомобилей на российских номерах.

02.10.2023
Внимание! Мы переехали обратно на Октябрьскую

Обращаем ваше внимание, что мы переехали обратно на м. Октябрьская.

25.09.2023
Виза во Францию.

Последние новости по получению визы во Францию.

21.09.2023
Страховка выезжающим за рубеж
Недвижимость в Болгарии
Аренда автомобиля в Болгарии
Подписаться на рассылку