В Болгарии начали отключать Российские каналы

11.08.2023

Нам пожаловались наши клиенты, которые привыкли к российским сериалам и хотят их смотреть, что в Болгарии исключают из вещания каналы из России. Мы нашли выход, как обойти ограничение дешевле, чем покупать пакеты... Без Тарелок и Рессиверов, только с помощью интернет.


В последнее время многие компании, предоставляющие услуги интернета и телевидения в Болгарии, стали, либо убирать полностью, либо снижать число российских каналов в сетке трансляций. Не будем вдаваться в причины, но можем сказать, что для желающих смотреть российское ТВ в своем болгарском доме есть недорогое и практичное решение. Без установки тарелок, ресиверов и прочих сложностей.

Мы решили написать эту статью, потому что к нам часто стали обращаться за помощью с такими вопросами. Мы все изучили, разобрали и опробовали. И можем сказать, что все это работает в той связке, о которой написано далее.

Имя этому решению - IpTv. - Сложно звучит - Не переживайте, все можно сделать просто позвонив и вызвав специалиста в Болгарии. (контакты внизу страницы). Ну или настроить самостоятельно.

Поможем продать квартиру в Болгарии в сложных санкционных условиях если обстоятельства складываются так, что требуются деньги.

Это действительно важная информация, которую возможно вы пропустили, но которую обязательно нужно знать.

Сегодня 2 октября  2023 года, Болгария запретила въезд автомобилей на российских номерах.

Для просмотра необходимо:
- интернет на нормальной скорости (от 20 мбит/с)
- SmartTv или tv-приставка на Android ( часто уже встроены в телевизор или недорого докупаются отдельно)
- плейлист каналов от какого-нибудь провайдера ip-телевидения (настраивается)
- программа для проигрывания этого плейлиста (усанавливается)

Рассмотрим все эти пункты подробнее.

Для проигрывания потокового видео нужен стабильный интернет. Иначе будут "залипания" или "рассыпания" картинки. Также устройство рекомендуется подключать по сетевому кабелю (витая пара), так как на WiFi могут быть помехи от соседних точек доступа. Если у вас нет проблем с интернетом, тогда всего лишь надо выбрать устройство.

На данный момент на рынке представлен большой выбор телевизоров SmartTv, то есть с операционной системой на борту и возможностью установки, и использования приложений. Операционные системы у каждого производителя разные, у Samsung - Tizen, у LG - WebOS, а многие делают на популярной и современной системе Android. Под каждую из них можно найти свой плеер для IpTv. Если ваш телевизор без SmartTv, тогда поможет внешняя тв-приставка. Выбирать стоит только современную, на Android, с мощным процессором и оперативной памятью от 4Gb.

Теперь перейдем к главному.

Телевидение должен кто-то поставлять. В интернете можно найти массу бесплатных плейлистов IpTv, но большинство из них либо не рабочие, либо в них нет тех каналов, которые хотел бы смотреть телезритель. Например, вам очень нужен канал "Живи"? Серьезные плейлисты доступны только за деньги. Разброс цен за абонентскую плату в месяц - разные, есть серьезные провайдеры с полностью лицензионным контентом с высокой ценой и ограниченным набором каналов, а есть те, кто предоставляется больше 1000 российских каналов за 1 (один) доллар в месяц.

Тут выбор за вами, хотите платить за лицензию - платите, если нет, то можно пойти ко вторым.

В большинстве случаев как раз выбирают именно дешевого поставщика. Единственный недостаток, что за 1 доллар в месяц они всего лишь дают доступ, не гарантирую при этом работу и качества каждого канала. Но, более чем за 5 лет использования их ТВ проблем практически не наблюдалось.

Делают свою работу качественно. Остановимся на них подробнее... Никто не знает, кто они, почему так дешево поставляют тысячи каналов телевидения, но, главное, они это делают.

Одна из первых компаний - Edem.tv. В данный момент их сайт не принимает новые регистрации, но достаточно немного поискать в интернете, как найдем iLook.tv - фактически это они же. Правда сам iLook тоже не создает новых пользователей, перебрасывает при регистрации на другие сайты, последний на данный момент - vipdrive.net. Там можно смело зарегистрироваться и получить пробный плейлист на 1 сутки, чтобы оценить качество. Затем надо будет платить 1 доллар в месяц. Увы, но с оплатой там не все так просто, как мы привыкли, но решаемо (при желании также поможем). В основном они принимают криптовалюту, но есть возможность оплаты и из российского банка переводом по номеру карты - вариант Freekassa, а там Онлайнбанк. Единственное, минимальный платеж - 4 доллара, но его хватит на 4 месяца просмотра ТВ. Но оно отлично работает за "смешные" деньги.

Как только вы получили плейлист в формате m3u, возникнет вопрос, как его смотреть-то.

Для Android есть ряд плееров IpTv: VLC, OttPlayer и, мы считаем, лучший - Smart IPTV. Поэтому остановимся на нем. Его интерфейс полностью повторяет интерфейс управления телевизором. Если у вас SmartTv, то лучше точно ничего не будет. Он отлично управляется со штатного пульта, как-будто вы смотрите обычное эфирное или кабельное ТВ. В случае с приставкой на Android, там тоже все предусмотрено. Единственный недостаток - он платный. Но цена 5,49 евро того стоит, к тому же оплата один раз и пожизненная поддержка устройства (SmartTv или приставки).

Лицензия покупается на уникальный MAC-адрес устройства, который показывается в настройках приложения. Также через этот MAC-адрес и идет привязка плейлиста к устройству. Все операции делаются на сайте приложения, как и активация, так и загрузка плейлиста. Приложение до оплаты дает 7 дней пробного периода, чтобы вы могли оценить удобство, приобрести или использовать другое.

Вы можете сделать это самостоятельно исходя из нашей статьи, либо обратиться к нашему представителю в Болгарии, он поможет консультацией, либо приедет и настроит за небольшое вознаграждение. Его телефон: +359 893 832609 Александр (есть WhatApp) при необходимости от также поможет и с настройками вашего персонального компьютера.

Подписаться на статьи: Настроить подписку
Болгария официально уже 19 дней в Шенгене - итоги.

Итоги пребывания Болгарии в Шенгене за первые девятнадцать дней.

19.04.2024
Болгария в Шенгене - что дальше и как теперь получать визы.

Вероятно, единственные, кто ещё не осведомлены о том, что с 31 марта 2024 года Болгария станет частью шенгенского пространства, - это медведи, впавшие в зимнюю спячку в своих укрытиях. Мы ожидали официального подтверждения и теперь готовы поделиться этой информацией с вами.

26.03.2024
Упрощенное получение визы в Болгарию
Важная информация - это должен знать любой владелец недвижимости в Болгарии.

Это действительно важная информация, которую возможно вы пропустили, но которую обязательно нужно знать.

07.02.2024
Новости Болгария, Франция, Китай

Францию - записываем успешно, Китай - снижение цен, Болгария... ужесточение.

10.11.2023
Туристическая страховка
от 27 руб/сутки
Заказать
Болгария запретила въезд россиянам на своих автомобилях.

Сегодня 2 октября  2023 года, Болгария запретила въезд автомобилей на российских номерах.

02.10.2023
Внимание! Мы переехали обратно на Октябрьскую

Обращаем ваше внимание, что мы переехали обратно на м. Октябрьская.

25.09.2023
Виза во Францию.

Последние новости по получению визы во Францию.

21.09.2023
Страховка выезжающим за рубеж
Недвижимость в Болгарии
Аренда автомобиля в Болгарии
Подписаться на рассылку