Зима 2017 в Болгарии. Главное, чтобы не случилось сюрприза!

30.01.2017

Синоптики опубликовали прогноз погоды на февраль 2017 года. диапазон температур от - 19 до +19 градусов по Цельсию.

В эфире БНТ синоптик НИМХ (Национального института по метеорологии и гидрологии)  Мариана Попова озвучила прогноз погоды на февраль 2017 года.

По прогнозам 6-7 февраля температура начнет постепенно повышаться, но останется ниже нормы. В начале ожидается минусовая температура, до минус 15 градусов а в горах до минус 20 - 22.

При этом температура воздуха будет прогреваться достаточно быстро с резкими скачками.

Зима в этом году в Болгарии очень суровая, с обильными снегопадами и настоящими морозами.

Сторожилы не помнят, чтобы на морских курортах лежал снег, но в этом году все курорты просто завалило!

 

 

Комментарий

Главное, чтобы при резком потеплении в горах не случился дождь ( дождь способствует более резкому таянию снега) , т.к. при таком развитии ситуации возможен выход рек из берегов, что при восточном ветре и волнении на море может повторить потоп в прибрежных районах.

Это случается когда резкое таяние снега в горах совпадает с штормом на море. Море забрасывает песок в устья рек во время шторма, с одной стороны, а обломки деревьев, которые приносит паводок с гор, с другой стороны, способствуют образованию своего рода дамбы, в результате этого резко поднимается вода и затапливает окрестности.

Районы подверженные такого рода подтоплению:

Обзор

Царево

Лозенец

Приморско

 

Подписаться на статьи: Настроить подписку
Новости Болгария, Франция, Китай

Францию - записываем успешно, Китай - снижение цен, Болгария... ужесточение.

10.11.2023
Болгария запретила въезд россиянам на своих автомобилях.

Сегодня 2 октября  2023 года, Болгария запретила въезд автомобилей на российских номерах.

02.10.2023
Упрощенное получение визы в Болгарию
Внимание! Мы переехали обратно на Октябрьскую

Обращаем ваше внимание, что мы переехали обратно на м. Октябрьская.

25.09.2023
Виза во Францию.

Последние новости по получению визы во Францию.

21.09.2023
Туристическая страховка
от 27 руб/сутки
Заказать
Никогда такого не было и вот опять! ВАЖНО для всех владжельцев недвижимости в Болгарии

Все собственники недвижимости в Болгарии должны насторожиться. Эту информацию считаем очень важной и просим прочитать ее до конца.

29.08.2023
В Болгарии перестали работать Российские телеканалы. Что можно с этим сделать?

Нам пожаловались наши клиенты, которые привыкли к российским сериалам и хотят их смотреть, что в Болгарии исключают из вещания каналы из России. Мы нашли выход, как обойти ограничение дешевле, чем покупать пакеты... Без Тарелок и Рессиверов, только с помощью интернет.

11.08.2023
Новый маршрут для поездки в Болгарию

Появился еще один маршрут для поездки в Болгарию, минуя Турцию.

30.06.2023
Страховка выезжающим за рубеж
Недвижимость в Болгарии
Аренда автомобиля в Болгарии
Подписаться на рассылку