Подготовка квартиры в Болгарии к длительному отсутствию жильцов.

13.07.2014

В этой небольшой статье мы хотим дать несколько полезных советов, чтобы не тратить свое драгоценное врем в отпуске, на исправление последствий длительного отсутствия.

Покупать квартиры на море стало модно и престижно. Как правило, в последнее время морские берега активно привлекают внимание людей. Многие мечтали бы похвастаться, так сказать, заграничной дачей.
И вот он долгожданный момент, когда квартира в Болгарии приобретена, подписаны все необходимые документы. Наступает следующий этап внутреннее оформление помещения. Обустройство жилья занятие приятное и увлекательное. Не секрет, что квартиры на море обставляют хоть и недорого, но со вкусом, пуская в ход всю свою фантазию.
Наконец жилье подготовлено к заселению расставлена мебель, куплены дополнительные аксессуары и бытовая техника. Вся семья в свое удовольствие пользуется квартирой до октября.
Но заканчивается пора отпусков, пустеют домики на побережье. И если вы хотите, приехав отдыхать на следующий сезон, обнаружить квартиру в идеальном состоянии и не тратить силы и средства на ее восстановление после зимовки -проделайте эти нехитрые манипуляции

Самыми распространенным и простым основанием для получения ВНЖ является "Обеспеченные пенсионеры" - лица достигшие пенсионного возраста и обладающие достаточными денежными средствами (наличие пенсии) для пребывании в Болгарии. Особенности заполнения заявлений, список требуемых документов, порядок подачи документов.

Сохраняем квартиру на море в отсутствии жильцов

  1. Оплатить все коммунальные счета, чтобы не столкнуться по приезду с такой проблемой, как отсутствие электричества; заплатить налоги.
  2. Отключить в квартире электричество, если не стоит сигнализация. В противном случае найти автомат, отвечающий за работоспособность последней, и отключить все, кроме него.
  3. Перекрыть воду, сбросить давление, кратковременно, не сливая всю воду, открыв любой кран .
    В туалете слить воду из бачка и, если есть возможность, откачать воду из сифона, ненадолго открыть кран с горячей водой, чтобы сбросить давление внутри бойлера (который лучше не трогать, оставив наполненным), открыв только нижний клапан.
  4. Заткнуть смятыми полиэтиленовыми пакетами сливы в полу, а также сифоны туалета, раковин и душевых кабин с целью помешать запаху из канализации проникнуть в квартиру, а также потому, что оставшаяся вода при замерзании может расколоть сантехнику, а из сифонов она со временем все равно испарится).
  5. Закрыть все окна и балконные двери (вентиляция будет осуществляться по вентиляционным коробам); с балкона рекомендуется убрать мебель, за зиму она настолько испачкается, что ее трудно будет отмыть. 
  6. Открыть все двери предварительно размороженного и промытого холодильника; открыть дверцы стиральной машины и посудомойки.
  7. Если вы не позаботитесь о приобретении герметичных емкостей, для бакалейных продуктов, то придется выбросить все съедобное из кухонных шкафов.
  8. Если в вашем доме нет управляющей компании, заблаговременно купить небольшие мешки соли и поставить их в центр каждой комнаты; насыпать соль в тарелки, которые, в свою очередь, разместить на подоконниках (соль будет впитывать излишки влаги, компенсируя резкие перепады влажности, а соляные пары лучшее средство от плесени).
  9. Отключить антенну или кабельное от телевизора.
  10. Закрыть входную дверь.

Идеально: 
Договориться о проветривании своей квартиры 2-3 раза в месяц (при теплой и сухой погоде)
Договориться о проверке состояния квартиры раз в 2-3 месяца или же после тяжелых метеорологических условий (например, в 2010-м году зима в Болгарии была суровая, с обильными снегопадами и низкими температурами , непривычными для данных широт).

Подписаться на статьи: Настроить подписку
Болгария официально уже 19 дней в Шенгене - итоги.

Итоги пребывания Болгарии в Шенгене за первые девятнадцать дней.

19.04.2024
Болгария в Шенгене - что дальше и как теперь получать визы.

Вероятно, единственные, кто ещё не осведомлены о том, что с 31 марта 2024 года Болгария станет частью шенгенского пространства, - это медведи, впавшие в зимнюю спячку в своих укрытиях. Мы ожидали официального подтверждения и теперь готовы поделиться этой информацией с вами.

26.03.2024
Упрощенное получение визы в Болгарию
Важная информация - это должен знать любой владелец недвижимости в Болгарии.

Это действительно важная информация, которую возможно вы пропустили, но которую обязательно нужно знать.

07.02.2024
Новости Болгария, Франция, Китай

Францию - записываем успешно, Китай - снижение цен, Болгария... ужесточение.

10.11.2023
Туристическая страховка
от 27 руб/сутки
Заказать
Болгария запретила въезд россиянам на своих автомобилях.

Сегодня 2 октября  2023 года, Болгария запретила въезд автомобилей на российских номерах.

02.10.2023
Внимание! Мы переехали обратно на Октябрьскую

Обращаем ваше внимание, что мы переехали обратно на м. Октябрьская.

25.09.2023
Виза во Францию.

Последние новости по получению визы во Францию.

21.09.2023
Страховка выезжающим за рубеж
Недвижимость в Болгарии
Аренда автомобиля в Болгарии
Подписаться на рассылку
Быстрая продажа или выкуп недвижимости.