Сводка новостей за неделю

01.06.2022

Актуальные новости по перелету в Болгарию, хорошие новости из консульства Италии и информация по 6-му пакету и санкциям на владельцев недвижимости из России в ЕС.

Новый циркуляр МИД Турции, объявляет о том, что возвращает правила перемещения по стране и пересечение границы к доковидным.

Не секрет, что основной маршрут путешествий в Болгарию лежит через Турцию, теперь при прилете не нужно делать ПЦР. Если сказать просто - ПЦР тесты, справки о вакцинации и документы о перенесенном COVID с 01.06.2022 года НЕ требуется! Пожалуйста не нужно звонить и переспрашивать...

Также на этой неделе возобновился прием документов на визу в Италию в обычном режиме. (Проблемы с банком ИНТЕЗА решена.)

И теперь по шестому пакету санкций!

По банным международного агентства Блумберг, в шестой пакет, помимо нефтяного эмбарго, должны войти полные ограничения на покупку, продажу, дарение, наследование гражданами России недвижимости на всей территории ЕС. При обсуждении пакета камнем преткновения была только нефть.... Но на аккуратную радость граждан России Кипр планирует заблокировать принятие пакета если не будут исключен запрет на недвижимость!

Подписаться на статьи: Настроить подписку
Уведомление-предостережение

Важная информация по выдаче виз в Болгарию. Ежегодно в конце марта - начале апреля консульство меняет правила подачи и усиливает проверки.

24.03.2023
Внимание фейки!

Мы не смогли промолчать и хотим Вас предостеречь. Разгоняемой в Телеграмм каналах, по поводу виз владельцев недвижимости и изменении в выдаче виз в марте, информации не доверяйте! Это жулики всех мастей пытаются нажиться на вас!!!

01.02.2023
Упрощенное получение визы в Болгарию
Продадим или выкупим квартиру в Болгарии

Поможем продать квартиру в Болгарии в сложных санкционных условиях если обстоятельства складываются так, что требуются деньги.

31.01.2023
Авиабилеты подешевели!

Мы обратили внимание и хотим поделиться информацией с вами.

10.01.2023
Туристическая страховка
от 27 руб/сутки
Заказать
Болгарии отказали во вступлении в Шенген

Болгарию и Румынию прокатили в очередной раз - каковы последствия и причины.

12.12.2022
Мы переехали

После пятнадцати лет работы мы вынужденно переехали.

28.11.2022
Болгария в Шенгене?!

Болгария войдет в Шенген в январе 2023 года?! Плюсов меньше чем минусов.

19.10.2022
Страховка выезжающим за рубеж
Недвижимость в Болгарии
Аренда автомобиля в Болгарии
Подписаться на рассылку