Супер распродажа в Болгарии

28.01.2015

Из открытых источников нами получена информация о беспрецендентной распродаже в Болгарии

Из открытых источников нами получена информация о распродаже в Болгарии!

Нет не продуктов и даже не техники или автомобилей. С молотка пойдут гостиничные комплексы, плавательные бассейны и прочие здания.

В конце 2014 года судебными приставами были арестованы счета и имущество погрязших в долгах отельеров и владельцев развлекательных центров и спортивных сооружений. Частные судебные приставы планируют выручить не менее 27 млн лев, это стартовая цена продажи всех объектов. По аналогии можно смело сказать, что судебные приставы очень оптимистично настроены. Первые торги, как правило не состоятся из-за отсутствия интереса, а вот вторые или даже третии могут вполне пройти, но, как нам кажется уже по более низким ценам.

Сейчас выставлены на торги 23 комплекса, торги по 11 из которых пройдут уже в ближайшие дни.

Небольшая справка:

В разгар кризиса 2009-2011 годы в основной своей массе имущества лишались физические лица набравшие кредитов и не выплатившие их. До сих пор в общей сложности около 1600 объектов жилой недвижимости по всей территории Болгарии продается с молотка частными судебными приставами. Теперь картина меняется. Физические лица постепенно исправляют свое финансовое положение и решают вопросы о реструктуризации долгов и более ответственно относятся к выплатам, которые они должны осуществлять. Работа банков и кредитных бюро привела к снижению числа разоряющихся ипотечных должников. А лица попавшие ранее в затруднительные ситуации, чью недвижимость не реализовали судебные приставы, договорились о реструктуризации исправно платят.

На текущий момент основной удар держат юридические лица. Проблем масса и многие фирмы не в состоянии покрывать свои долги. Удар нанесли и ответные санкции России, по и без того не очень хорошо чувствующему себя болгарскому бизнесмену.

 

 

Переходим к некоторым интересным вариантам

На текущий момент самыми перекредитованными и наиболее часто разоряющимися являются объекты недвижимости. Гостиницы и комплексы в наибольшей мере подвержены риску разорения.

Справочное издание ЧСИ показывает, что сегодня предварительно оцененный долг с первоначально объявленной ценой гостиницы в Шабла начинается от 27 680 левов. Это невероятно инвестиционно привлекательный вариант, если учесть, что в Шабла будет базироваться база ПВО войск НАТО, в частности солдат США. Развертываение начнется в ближайшее время.

Площадь объекта 480 кв.м.. Не очень понятно сколько это комнат и в каком состоянии гостиница, но в любом слычае предложение интересное.

Rachev Residence

 Другой объект предлагаемый к продаже "Rachev Residence", категория 4*, общей площадью 4800 кв. м. в самом элитном районе Болгарии Велико–Тырново район Арбанаси.

Нереально продвинутый комплекс в национальном стиле. Комплекс состоит из 39 двухместных номеров, 4 трехместных номера, 5 студий и 2 апартамента. На территории  детская площадка, огромный бассейн, сауна, турецкая баня, джакузи, тренажерный зал и тому подобное. Вокруг множество достопримечательностей. Арбанаси, своего рода Несебр в центре страны.

 

Евредика 4* Пампорово

Также выставлен на продажу отель "Эвридика" в Пампорово, по цене менее 3 млн лева.

Комплекс в Русе общая площадь которого более 15000 кв. м., бассейн, лес, дискотека и т. п. с начальной стоимостью 240000 лев.

Следим за развитием ситуации.

Подписаться на статьи: Настроить подписку
Болгария официально уже 19 дней в Шенгене - итоги.

Итоги пребывания Болгарии в Шенгене за первые девятнадцать дней.

19.04.2024
Болгария в Шенгене - что дальше и как теперь получать визы.

Вероятно, единственные, кто ещё не осведомлены о том, что с 31 марта 2024 года Болгария станет частью шенгенского пространства, - это медведи, впавшие в зимнюю спячку в своих укрытиях. Мы ожидали официального подтверждения и теперь готовы поделиться этой информацией с вами.

26.03.2024
Упрощенное получение визы в Болгарию
Важная информация - это должен знать любой владелец недвижимости в Болгарии.

Это действительно важная информация, которую возможно вы пропустили, но которую обязательно нужно знать.

07.02.2024
Новости Болгария, Франция, Китай

Францию - записываем успешно, Китай - снижение цен, Болгария... ужесточение.

10.11.2023
Туристическая страховка
от 27 руб/сутки
Заказать
Болгария запретила въезд россиянам на своих автомобилях.

Сегодня 2 октября  2023 года, Болгария запретила въезд автомобилей на российских номерах.

02.10.2023
Внимание! Мы переехали обратно на Октябрьскую

Обращаем ваше внимание, что мы переехали обратно на м. Октябрьская.

25.09.2023
Виза во Францию.

Последние новости по получению визы во Францию.

21.09.2023
Страховка выезжающим за рубеж
Недвижимость в Болгарии
Аренда автомобиля в Болгарии
Подписаться на рассылку