Продавать или нет недвижимость в Болгарии россиянам, вот в чем вопрос!

12.04.2022

Масла в огонь подливают заявления политиков о национализации недвижимости иностранцев в России и соответственного симметричного ответа. Постараемся ответить на этот и другие вопросы. В текущих сложных условиях, владельцы недвижимости массово задают вопросы, продавать или нет свою недвижимость и как получить деньги?

Еще не так давно никто и предположить не мог того, что в мире развернется такая ситуация, которую мы видим сегодня!

Россияне в разных странах сталкиваются с откровенной враждебностью со стороны местного населения, беженцев с Украины наводнивших в том числе Болгарию и эмигрантов из других стран. Санкции также не упрощают жизнь! Блокировки счетов граждан России за рубежом, не работающие за рубежом пластиковые карты Visa и MasterCard еще сильнее усложняют жизнь. Также есть высокие риски массового заселения в комплексы беженцев из Украины, которые в текущей обстановке просто не дадут нормально отдыхать собственникам (пока о заселении беженцев в квартиры собственников речь не идет, но нами зафиксированы попытки навязывания заселения беженцев с оплатой коммуналки собственниками).

Вызывает затруднение и оплата налогов и таксы поддержки за имущество, коммуналку и прочие расходы в Болгарии (налоги никто не отменял).

Ввиду этого и многого другого россияне стали все чаще продавать свою недвижимость в Болгарии, и мы активно помогаем им в этом безопасно проводя сделки.

В мутной воде неразберихи и паники расцвели жулики всех мастей, предлагающих различные схемы продажи недвижимости сомнительными деятелями и компаниями с репутацией не выдерживающей никакой критики, замешанные в грязных делишках. К нам на консультации обращаются люди, которые безусловно доверяют своим агентам давая очень широкие полномочия, которые в случае обмана с их стороны не позволят отстоять свои интересы в судах. Более того нужно понимать, что в текущих условиях суд будет очень дорог и до него нельзя доводить, ну никак... Мошенники именно на это и рассчитывают (к нам уже обращаются обманутые продавцы недвижимости, которым просто невозможно помочь).

И все бы ничего ведь с продажей можно подождать и эти неудобства можно отнести к урегулируемым в дальнейшем, если бы не один момент, который нас очень сильно настораживает.

В Болгарии Лена Бориславова Глава кабинета Кирилла Петкова и его личный представитель потребовала национализировать недвижимость граждан России на море.

Ей вторят в Госдуме России, куда внесен законопроект о национализации собственности  граждан из недружественных стран в России.

Ранее в РФ запретили продажу собственной недвижимости на территории России иностранным гражданам из недружественных стран! Ждем ответных действий Болгарии.

Многие Россияне уже приняли решение продавать или уже продали недвижимость с нами, как начались военные действия на Украине, и не прогадали т.к. деньги пока ходят, сделки идут, спрос есть. Что будет дальше - посмотрим, но по аналогии прошлых кризисов можно сказать, что покупатель будет готов ждать лучшей цены, когда россиян "прижмет" и они начнут снижать цены на свою недвижимость.

Текущая ситуация такова:

  • стоимость недвижимости в Болгарии пока, на апрель 2022 года, не просела с уровня прошлого года.
  • спрос несколько угас, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  • есть определенные сложности с переводом денег в Россию, но мы понимаем, как с этим справится (наши продавцы получают деньги)
  • курс евро в РФ после отмены комиссии на покупку валюты поднимается и на наш взгляд текущие уровни цен пары Евро- Рубль сильно занижен. Мы ожидаем рост от текущих уровней, нужно только подождать.

В последний месяц большое количество собственников недвижимости в Болгарии приняли для себя важное решение.

Каждый сам для себя должен решить, где поставить запятую во фразе:

продать нельзя ждать.

Записаться на консультацию по продаже недвижимости в Болгарии.

Подписаться на статьи: Настроить подписку
Болгария официально уже 19 дней в Шенгене - итоги.

Итоги пребывания Болгарии в Шенгене за первые девятнадцать дней.

19.04.2024
Болгария в Шенгене - что дальше и как теперь получать визы.

Вероятно, единственные, кто ещё не осведомлены о том, что с 31 марта 2024 года Болгария станет частью шенгенского пространства, - это медведи, впавшие в зимнюю спячку в своих укрытиях. Мы ожидали официального подтверждения и теперь готовы поделиться этой информацией с вами.

26.03.2024
Упрощенное получение визы в Болгарию
Важная информация - это должен знать любой владелец недвижимости в Болгарии.

Это действительно важная информация, которую возможно вы пропустили, но которую обязательно нужно знать.

07.02.2024
Новости Болгария, Франция, Китай

Францию - записываем успешно, Китай - снижение цен, Болгария... ужесточение.

10.11.2023
Туристическая страховка
от 27 руб/сутки
Заказать
Болгария запретила въезд россиянам на своих автомобилях.

Сегодня 2 октября  2023 года, Болгария запретила въезд автомобилей на российских номерах.

02.10.2023
Внимание! Мы переехали обратно на Октябрьскую

Обращаем ваше внимание, что мы переехали обратно на м. Октябрьская.

25.09.2023
Виза во Францию.

Последние новости по получению визы во Францию.

21.09.2023
Страховка выезжающим за рубеж
Недвижимость в Болгарии
Аренда автомобиля в Болгарии
Подписаться на рассылку